ПРЕСС-ЦЕНТР
USD: 26.17 26.49  EUR: 32.13 32.71 

Володимир Омелян

4 квітня, 16:00
інтернет-конференція з онлайн-трансляцією
Володимира Омеляна, міністра інфраструктури України

Говоритимемо про конфлікт з Войцехом Бальчуном, прихід Ryanair і нових лоукост, а також про те, чому не справджуються надії українців на європейські дороги. 
  
Володимир Омелянмолодий український політик та дипломат нової генерації: освічений, проєвропейський, рішучий, прогресивний.

Закінчив Львівський національний університет ім. І. Франка за спеціальністю "Фінанси, міжнародні відносини" та Національний університет "Львівська політехніка" за спеціальністю "Економіка і підприємництво".

Володіє п’ятьма іноземними мовами: англійською, німецькою, французькою, польською, чеською.

Досвідчений державник вищої ланки. Понад 16 років державної роботи.

У віці 21 року почав працювати в Міністерстві закордонних справ України. 
Чотири роки працював у Постійному представництві України при міжнародних організаціях у Відні.

Має досвід роботи у Міністерстві економіки України, Міністерстві закордонних справ України, Міністерстві охорони навколишнього природного середовища України, Міністерстві фінансів України.

Працював заступником Міністра інфраструктури України А.Пивоварського. 

З 14 квітня 2016 року — Міністр інфраструктури України.

Володимир Омелян продовжує політику попереднього міністра А.Пивоварського щодо реформування інфраструктури в Україні.
Ключовий підхід: запровадження європейської практики, європейських норм та стандартів в Україні.

• Перше: реформування державних підприємств за європейським зразком. 
Корпоратизація, незалежне керівництво, нова якість. Позбавлення державних підприємств політичного впливу.

• Друге: залучення в Україну світових компаній: General Electric, Bombardier, DP World, Hutchison Ports. Це – мільярди доларів інвестицій в економіку України, нові робочі місця, високі соціальні стандарти для працівників, конкурентна заплатня.

• Третє: запровадження прозорих процедур закупівель на державних підприємствах та в наданні послуг, боротьба з корупцією.

• Четверте: розвиток цифрової інфраструктури, зручні IT-рішення для громадян і бізнесу, та IT-сервіси для управління.

Приєднуйтесь до нашої інтернет-конференції та ставте свої запитання! 
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
29.03.2017 13:41:10
Здравствуйте, Владимир Владимирович! Расскажите поподробнее о сути противостояния с администрацией морских портов Украины. Почему ни Вы, ни Ваш предшественник не сделали (и если сделали, то что?) для того, чтобы не допустить такого размаха коррупции и бездеятельности в этой структуре. "Я с интересом для себя посмотрел зарплаты. Начальники отделов получают свыше 200 тыс. грн. в месяц.  Я, честно говоря, не понимаю, чем они там занимаются за эти деньги. Вернее, я догадываюсь, чем они занимаются." Это Ваша цитата. Кто, кроме министра инфраструктуры, утверждает зарплаты своих подведомственных структур? Кабмин? Премьер-министр? Как все дошло до такого??
29.03.2017 15:00:33
Здравствуйте! Сейчас в Украине проходит реформа портов. В частности, государство готово отдать частным стивидорам портовые мощности в аренду или концессию. Это неизбежно создаст конкуренцию среди арендаторов. Поможет ли такое решение наполнить казну деньгами и насколько перспекивным в целом вы видите такое решение?
29.03.2017 15:26:36
Пане міністре, скажіть відверто чи це здоровий глузд 10 місяців, з літа минулого року ремонтувать ескалатор на центральному вокзалі? Зремонтували, дякуємо уклінно, але це нездорова ситуація - 10 місяців. ДЕСЯТЬ місяців головні ворота столиці  ганьбляться через бездіяльність  Укрзалізниці.  Такий пасажиропотік щодня і так встидно за нас
29.03.2017 15:31:16
Перечислите, пожалуйста, что уже было сделано министерством  для качественного проведения Евровидения? Спасибо
29.03.2017 15:34:10
Найболючішими проблемами міста Дніпро як Ви знаєте є аеропорт і кільцева дорога навколо міста. Ці питання безпосередньо стосуються міністерства інфраструктури, чи є якісь напрацювання чи попередні домоленості по їх вирішенню.
29.03.2017 15:44:05
С приходом на должность Балчуна на "Укрзализныце" произошло сразу несколько масштабных кризисов,в частности в сфере грузового сообщения. Пишут, что "коррупционеры взяли под контроль распределение дефицитных порожних вагонов, а постоянные перебои с поставками дизельного топлива для локомотивов привели к остановке порядка 20 тыс. вагонов. Кроме этого польская команда оказалась не в состоянии обеспечить вагонами аграриев и металлургов". и т.д. и т.п. Я, как простой обыватель, из этих слов понял только, что у нас снова жопа, коррупция и зрада.
Ваша война (не побоюсь этого слова) с Войцехом Балчуном у всех на слуху. Но насколько вы оцениваете свои шансы на победу в ней?  В стране, коррумпированной до самого дна,  до последней вахтерши на проходной завода, Вы выглядите как  рыцарь без страха и упрека, пытающийся побороть многоглавого дракона. У меня лично не складывается паззл: я не верю в способность одного единственного человека противостоять системе, потмоу мне кажется, что этот человек - актер, назначенный кем то на свою роль. Простите.
30.03.2017 08:32:58
Доброго дня, пане міністре. На днях у ЗМІ та соцмережах активно обговорювалася новина про те, як на Закарпатті мешканці одного із сіл самотужки заасфальтували дороги. Виявилося, що такий спосіб на сьогодні є дешевшим і ефективнішим в плані якості доріг. Як, на вашу думку, держава може посприяти ось таким небайдужим громадянам?
30.03.2017 13:09:02
Что сделано или уже делается для того, чтобы облегчить киевлянам с ограниченными возможностями ( в частности, колясочникам) хоть боле-менее комфортное перемещение по городу, не говоря уже о доступе в магазины, аптеки, уборные в общесвтеных местах,театры, госучреждения, метро? каждый раз мы, инвалиды, ждем какого то большого события планетарного маштаба, чтобы оно заставило власти обратить внимание на нас. вот скоро Евровидение.. и пишут, что нам будет трудно, как и прежде, ибо попасть на концерт мы физически не сможем. я даже не об отсутствии пандусов, я в целом о том, что мне бы хотелось попасть на концерт..но вот подумал ли кто то о нас? как нам туда попасть? как заехать? туалет? места для просмотра? обеспечение минимальной помощи посторонней, если я без сопровождающего?
30.03.2017 18:33:17
Какие именно документы уже подписаны между украинскими компаниями (аэропортами) и а/к Ryanair? Что будет, если до октября аэропорты Борисполь и Львов не подпишут никаких документов?
31.03.2017 10:56:47
Уважаемый министр, можете рассказать о глобальных проектах на этот год. Например мосты через Днепр, значительный кусок трасс?  Только не в виде "в этом году техпроект" а именно доведение до конца.
31.03.2017 12:26:11
Скажите, господин министр, Вы не чувствуете себя одним в поле воином в вашей войне с экспатом Балчуном? Вы уверены, что победите его и тех, кто за ним стоит? Вы не боитесь последствий для себя? Угрожают ли Вам?
Страницы: 1  2  3